#СадПамятиДома

Международная акция «Сад памяти»

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, Исполнительная дирекция Года памяти и славы, помимо организованной посадки деревьев, призывает любого жителя нашей страны принять участие в Международной акции «Сад памяти», не выходя из дома.

Так, всем тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагается посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Если же человек живет в квартире, то можно вместе с детьми, родственниками нарисовать дерево, которое будет обязательно посажено позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому в будущем будет посвящено «живое дерево» на акции, и вновь не забыть поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Кроме того, Дирекция просит публиковать на своих страницах в социальных сетях истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну. Обозначить геолокацию, в которой планируется посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома.

В связи с этим, просим акцентировать ваше внимание на данном формате проведения акции и провести соответствующую работу по привлечению к участию в акции #СадПамятиДома как можно большего количества жителей и гостей вашего муниципального образования. Более подробная информация размещена на сайте садпамяти2020.рф.

Фото: